Найдите объём правильной четырёхугольной пирамиды, сторона основания которой равна 6,высота 8 см.

Найти S пол.

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

Ответ: 24+9√3

Объяснение:

S пол= S осн+S бок

S осн= а^2√3/4

s осн=9√3

S бок=1/2а*l

S бок= 1/2*6*8=24

S пол= 24+9√3