1. Стороны параллелограмма равны 12 см и 16 см. Найти его высоты, если площадь равна 96 см².

Ответ: 12 см и 16 см 6 см и 8 см 11 см и 9 см 4 см и 5 см 2. Высота ромба с тупым углом 150∘ равна 5 см. Найти площадь ромба. Ответ см²

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Виктория.

Ответ:

Объяснение:

S=ah .  

Высота ромба образует прямоугольный Δ,где h является катетом,лежащим против угла в 30°(сумма тупого и острого углов ромба = 180°,значит 180°-150°=30°)

Катет ,лежащий против угла в 30°= половине гипотенузы.

Поэтому сторона ромба равна двум высотам.

а=2h=2*5=10 см

S=ah =10*5=50 см²