В треугольнике МNK угол K прямой, а гипотенуза равна 10. Найдите катет KN, если катет MK равен

корню из 51. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Камышов Сергей.

Ответ:

7

Объяснение:

Треугольник прямоугольный

По теореме пифагора:

MK^2 = MN^2 - KN^2

x =  {10}^{2}  -  { \sqrt{51} }^{2}

x =  \sqrt{49}

x = 7