Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 5 : 2, а площадь прямоугольника

равна 250 дм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Сядуков Вова.

Стороны треугольника 5х дм и 2х дм, тогда

5х*2х=250

10х²=250

х²=25

х=5

первая сторона прямоугольника 5 * 5 = 25 (дм)

вторая сторона: 5*2=10 (дм)

Ответ: стороны прямоугольника 10 дм и 25 дм.

Отвечает Пархоменко Женя.

Ответ:

Объяснение:

5х*2х=250.

10х²=250.

х²=25.

х=±5.

а=5*5=25 дм.

b=5*2=10 дм.