Высота ромба на 1,4 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 36 см. Вычисли площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Даша.

Ответ:

Объяснение:

а-сторона ромба

a=P÷4=36÷4=9 см

h=a-1,4=9-1,4=7,6 см

S=a×h=9×7,6=68,4 см²