В прямоугольном треугольнике катеты равны 15 см и 20 см.Найдите периметр треугольника

Срочно.........Полный ответ пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.

Ответ:60 см.

Объяснение:

1)Мы можем найти третью сторону, т.е гипотенузу треугольника по теореме Пифагора.

2)Гипотенуза - AB, катет 15 см - BC, катет 20 см - AС. Тогда AB²=ВС²+АС², ==> АВ²=225+400=625.

                           АВ=√625=25 см.

Теперь мы можем найти P треугольника.

P=АВ+ВС+АС=25+15+20=60 см.

Отвечает Непомнящая Настя.

Ответ:

по теореме пифагора(a^2+b^2=c^2)

Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы

Объяснение:

15^2+20^2=Х

225+400=625

√625=25см - гипотенуза

15+20+25=60см