СРОЧНО! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 20 БАЛЛОВ Дан прямоугольник с диагональю 24 см. Длина 12√3. Найдите

широту прямоугольника. Просьба подробно описать действия

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Влада.

Ответ:

Объяснение:

Рисуем прямоуг-к АВСД,  длина АД=12V3,  диагональ АС=24, из тр-ка АСД находим ширину СД по теореме Пифагора:  CД^2=AC^2-AД^2=

24^2-(12V3)^2=576-432=144,   CД=12