В прямоугольном треугольнике катеты равны 15 и 20 см найдите периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Метельський Володя.

Ответ:

60 см

Объяснение:

Решение

Найдём гипотенузу

По теореме Пифагора

АВ^2 =АС^2 +ВС^2

АВ=

 \sqrt{15 {}^{2} +  {20}^{2}  }

АВ=25 см

Найдём периметр

Р=25+15+20=60 см


Отвечает Рахитова Наталья.

Ответ:

15^2+20^2=625 √625=25 (гипотенуза) 15+20+25=60(периметр)

Объяснение: