В прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен 7. Чему равна

гипотенуза этого треугольника. Срочно, 20 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

Ответ:

14

Объяснение:

Дано: треугольник ABC. ∠B=30°. AC=7 Найти: BC

Решение:

BC=\frac{AC}{sinB} =\frac{7}{sin30} =\frac{7}{0.5} =14