163. Знайдіть другий Гострий кут прямокутного трикутника, Якщо перший дорівнює: 1) 2°; 2) 46°; 3)

54°; 4) 89°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.

Тут действует правило суммы острых углов прямоугольного треугольника, которая равна 90

1) 90-2=88

2) 90-46=44

3) 90-54=36

4) 90-89=1