Найдите синус и косинус угла А прямоугольного треугольника АВС,если угол С равен 90

градусов,АС=11см,АВ=13см

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.

Объяснение:

sinA= CB/AB

cosA=AC/AB

По теореме Пифагора: CB=√(AB^2-AC^2)

CB=√(13^2-11^2)=√48≈7(см)

sinA=7/13

cosA=11/7