Высота ВН треугольника АВС образует со сторонами ВА и ВС соответственно углы 54 и 36 градусов.

Найдите углы данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезный Евгений.
Рассмотрим треугольник ABH ,по св-ву треугольника ⦟A=180-54-90=36

⦟C=180-90-36=54

⦟B=54+36=90