В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD. Найдите угол ADC,

если ∠ B = 156

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Найдем равные углы при основании равнобедренного треугольника.

(180-156)/2=12°. (угол А).

Биссектриса делит угол А пополам.

∠АДС=12/2=6°