СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 50 Б В треугольнике ABC угол B=65 градусов. угол C=50 градусов. Найти больший

из внешних углов треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Так как сумма всех углов треугольника= 180, находим угол А. А=180-Б-С=180-65-50=65. Внешний угол= сумма внутренних углов не смежных с ним. чтобы он был наибольшим берем 2 самых больших угла, т.е. Б и А. 65+65=130

Ответ: 130