СРОЧНО!!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ!! Площадь треугольника равна 25 см в квадрате . Найдите высоту

треугольника, если она в два раза больше стороны, к которой проведена.А: 5смБ: 7,5смВ: 10смГ: 2,5см

Ответы на вопрос

Отвечает Махнев Костя.

Площадь треугольника находится по формуле

S=1/2 * a*h

где а- сторона треугольника, h- высота проведенная к этой стороне

пусть а=х, тогда h=2x

S=1/2* 2x² = x²

S=25

тогда x²=25; x=√25; x=5

Значит сторона треугольника =5см , высота=2*5=10 см