В ромбе ABCD CA = 6 корня из З, ACB = 30 градусам. Найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Артём.

Ответ:

Треуг. АВС= равносторонний. АС=DC=6*корень из3.

Обозначим точку пересечения диагоналей - О.

ВО=АВ*соs30=6*корень из3.*(корень из3./2)=9

Площадь роба равна половине произведения диагоналей.

S= 1/2* 6*корень из3. *9=27*корень из3.