найдите молекулярную массу вещества,если относительнная плотность по водороду равна 3,79.

пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Ангелина.

Относительная плотность D(H2)= молярная масса в-ва/молярная масса H2.

Молярная масса в-ва= М = 2*3,79=7,58 г/моль

Ответ: 7,58 г/моль