Углы АВС и СBD смежные, луч ВМ- бисектриса угла АВС, угол АВМ на 35 градусов больше угла СВD.

Найдите угол АВС и угол СВD. Помогите пожалуйстаааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Влада.

x-угол CBD биссектриса делит угол пополам.

2(x+35)+x=180°

2x+70+x=180°

3x=110°

x=36,666666°

(36,666666°+35)×2=143,3333°(Угол ABC)

36,6666(угол СВД)

Отвечает Абдуллаева Эдие.

Угол СВD возьмём за Х.Тогда угол АВМ будет равен (Х+35), следовательно и угол СВМ будет равен (Х+35) так как ВМ биссектриса.Составим уравнение. (Сумма смежных углов равна 180 градусов)

Х+35+Х+35+Х=180

Х=110/3

Угол СВD=110/3

Угол АВС= 180-110/3=143

ответ получился приблизительный

не уверен но вроде так