Найдите гипотенузу и острые углы прямоугольного треугольника если аго катеты равны 20 см и 21 мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Беген Нурас.

\Delta ABC\; ,\; \; \angle C=90^\circ \; ,\\\\a=20\; \; ,\; \; b=21\; \; \Rightarrow \; \; \; c=\sqrt{a^2+b^2}=\sqrt{400+441}=\sqrt{841}=29\\\\sinA=\frac{a}{c}=\frac{20}{29}\; \; \to \; \; \; \angle A=arcsin\frac{20}{29}\approx 43,603^\circ \approx 43^\circ 36'\\\\sinB=\frac{b}{c}=\frac{21}{29}\; \; \to \; \; \; \angle B=arcsin\frac{21}{29}\approx 46,397^\circ \approx 46^\circ 24'

Отвечает Куликов Герман.

Ответ:

Гипотенуза^2 = катет^2 +катет^2

Гипотенуза = корень из 400+441 = корень из 841

Гипотенуза = 29