Радиус окружности вписанной в правильный треугольник равен 6 найдите высоту этого треугольник


Ответы на вопрос

Отвечает Поляничко Варвара.

Ответ:

18

Объяснение:

Высота равна трем  радиусам вписанной окружности , тк высоты в центре вписанной окружности делятся в соотношении 2:1

h=3 * r=3* 6=18