площадь паралелограма 48 см кв а периметр 40 найдите стороны паралелограма если высота проведенная

к одной из них в 3 раза меньше этой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.

Ответ:х-высота  параллелограма

3х -сторона параллелограма

3х*х=48

х²=48/3=16

х=√16=4

4*3=12 см

 

вторую сторону найдем из периметра

Р=12*2+2*у=24+2у

40=24+2у

2у=16

у=8  стороны параллелограма равны 12и 8

Объяснение: