У трикутника ABC A=10 см, cos C= 0.8. Знайдіть висоту трикутника, проведену до сторони BC

A)8Б)12В)6В)16​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Иван.

Ответ:

в) 6

Объяснение:

sin C=√1-0.64=√0.36=0.6

висота равна AC*sin C

AB=0.6*10=6