Дано точки A(-3;7;4;) и B(-1;6;2;).Знайдить 1)координаты вектора AB 2)модуль вектора AB


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинов Роберт.

Ответ:

кординаты

1) АВ (-1-(-3));(6-7);(2-4)

АВ (2;-1;-2)

модуль

2) |АВ|= ✓2²-(-1)²-(-2)² = √4+1+4 =√9 =3

 |ab|  =  \sqrt{x ^{2} -y ^{2} - z^{2}    }

Объяснение:

над модулем ставь чёрточку(вектор)