Диаметром AB пересекает хорду CD в точке N,причём CN=6,DN=8,BN=4.Найдите радиус окружности ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ: 8

Объяснение:

теор. СN*ND=AN*NB,   6*8=AN*4,  AN=48/4=12,

AB=AN+NB=12+4=16, значит,  r=1/2AB=16/2=8