ДАЮ 10 БАЛЛОВ! На полке стояли книги. Сначала забрали 25% всех книг, а потом еще 70% от остатка.

Осталось 27 книг. Сколько книг стояло на полке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

1) 100-70=30% - приходится на 27 книг

27/30*100= 90 - книг осталось стоять после первого снятия

2) 100-25=75% приходится на 90 книг

90/75*100= 120 книг было первоначально

Ответ: 120

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-0.25=0.75

0.75*(1-0.7)=0,225

27/0.225=120