Дан треугольник АВС, угол С прямой. АВ=8 см, ∠В=45°. Найти АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.

Решение:

sin(45°)=AC/AB

0,7=AC/8

AC=sin(45°)*8=4√2 см.

Ответ: 4√2 см.

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

АС=8 см

Объяснение: