Известно, что периметр равнобедренного треугольника равен 48 сантиметрам, а одна сторона - 10

сантиметрам Основание треугольника - см Боковая сторона - см

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

Боковая сторона-10см (у равнобед.треуг. 2стороны равны)

Периметр тр =а+б+с

48-10-10=28см основание

Отвечает Алкеева Нуршат.

Ответ:

Боковая сторона-10см у равнобедренного треугольника 2стороны равны)  

Периметр треуольника  =а+б+с

48-(10*2)=28см основание

Объяснение: