Отношение площадей подобных треугольников равно 16:25. Найдите коэффициент подобия этих

треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.

Объяснение:

Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия

к²=16/25, к=4/5=0,8

Отвечает Сундеева Дарья.

Ответ:

Отношении площадей подобных фигур равно коэффициенту подобия в квадрате, отсюда K=4/5