Знайти катет ВС прямокутного трикутника АВС,якщо катет АС=12 см,tgA=4!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

СВ=АС*tg∠A=12*4=48/cм/