Есть один шарик диаметром 8 см и 12 шариков диаметром 2 см. Какой из них требует много материала

для никеля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петракович Арсений.

Ответ:

8см ) 200,96 см2

2см 12шт) 150,72 см²

Объяснение:

S=4πr²,

S=4π4²=200,96см²,

S=4π1²=12,56 см²

Sобщ= S×n=12×12,56см²=150,72см²