Найти номер подчеркнутого члена геометрической прогрессии: 25;5;.....;1/25;...... 1/25 подчеркнута


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:

5

Объяснение:

b1=25 q=1/5

b2=25*1/5=5

b3=5*1/5=1

b4=1*1/5=1/5

b5=1/5*1/5=1/25 значит номер подчеркнутого 5