сторони трикутника пропорційні числам 3 5 6 визначте сторони подібного йому трикутника в якому

середнє арифметичне сторін дорівнює 21 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

Ответ:Пусть стороны треугольника равны 3х,5х и 6х.

Составим и решим уравнение.

3х+5х+6х=21

14х=21

х=21÷14

х= 1,5

Если одна из сторон треугольника равна 1,5 то 2 остальные 21-1,5=19,5(сумма двух сторон треугольника)=>

19,5÷2=9,75(одна сторона треугольника)

Ответ: стороны треугольника равны как 9,75;9,75;1,5

Объяснение: