Дано:∆АВС-гипотенуза.АВ=44см. <В=30°.СН-высота ∆АВС.НАЙТИ:ВН и АН​


Ответы на вопрос

Отвечает Каманин Андрей.

Ответ:

Катет, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы => СА = 1/2 * 44 = 22

угол А = 90° - 30° = 60°

Рассмотрим треуг. АСН

угол АСН = 90° - 60° = 30° => АН = 1/2 * 22 = 11, ВН = 44 - 11 = 33