Один из углов при основании равнобедренного треугольника равен 75°. Найдите все углытреугольника,​


Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Аяна.

Ответ:

Поскольку это равнобедренный треугольник с этого следует что углы при основании равны значит углы 1 и 2 равны и равны 75 градусам поскольку градусная мера треугольника 180 гдадусов с этого следует что 1+2=75+75=150 гдасов значит угол 3=180-150=30 градусов

Ответ:75;75;30

Отвечает Кучеренко Вика.

Ответ:

75, 75 углы при основании

30 угол