Один из углов при основании равнобедренного треугольника равен 20 градусам. Вычислите градусную

меру угла противолежащего основанию

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшин Сережа.

Ответ:

140 градусов

Объяснение:

Углы при основании равнобедренного треугольника равны следовательно второй угол тоже 20 градусов

Сумма углов треугольников 180 градусов

тогда угол против основания равен

180-20-20=180-40=140