В треугольнике ABC угол C=90, AC=4, tgA=0.25.Найдите BC​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.

tgA=CB/AC=CB/4

0,25=CB/4

CB=0,25*4=1

Ответ: 1