20 баллов. Один из острых углов прямоугольного треугольника на 40° больше другого. Найдите

градусную мере на меньшего угла данного треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.

Ответ:

65

Объяснение:

СУММА остраых углов прям треугольника=90 градусов. следовательно угол х+ угол х+40= 90. составим уравнение

х+х+40=90

2х=50

х=25

Наибольший острый угол равен х+40=25+40=65 градусов