Знайдіть модуль вектора 1/2p якщо p(-4;2;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Напаснюк Анастасия.

Ответ: модуль 1/2=4 корень 14

Объяснение: 1/2p=(-4*1/2;2*1/2;6*1/2)=(-8;4;12)

модуль 1/2p=корень(-8) в квадрате+ 4 в квадрате + 12 в квадрате= корень 64 + 16 + 144 =корень 224= корень 14*16=4 корень 14