X²-3x-18=0 теорема Виета​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.

x^{2}-3x-18=0\\\\x_1+x_2=-\dfrac{b}{a}\;\;\;\;\;\Rightarrow \;\;\;\;\;x_1+x_2=-\dfrac{-3}{1} = 3\\\\x_1\cdot x_2 = \dfrac{c}{a} \; \; \; \; \;\Rightarrow\;\;\;\;\;x_1\cdot x_2=\dfrac{-18}{1}=-18\\\\x_1=-3\\x_2=6

Ответ: x_1=-3;\;\;\;x_2=6

Отвечает Хузиахметова Дилярка.

х²3х18=0

х¹+х²=3;

х¹×х²=18.