В тре­уголь­ни­ке ABC про­ве­де­на бис­сек­три­са CM, угол AMC равен 74°, угол ABC равен 50°.

Най­ди­те угол BAC.

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Угол СМВ=180-74=106°

Угол СМВ=180-50-106=24°

СМВ=МСА

АСВ=24+24=48°

ВАС=180-48-50=82°