В треугольнике UIQ угол Q равен 90°, cosU=13/16, UI=96. Найдите UQ


Ответы на вопрос

Отвечает Тышкевич Влада.

Ответ:

78

Объяснение:

cosU = \frac{UQ}{UI}  = \frac{13}{16}

Пусть UQ = x, тогда

cosU = \frac{UQ}{UI}  = \frac{13}{16} = \frac{x}{96} \\\\x = \frac{13*96}{16}  = 13*6 = 78