РЕБЯТ СРОЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ Если s(y)= y/-4(дробь)-0,6 Тогда s(1) =


Ответы на вопрос

Отвечает Павлусевич Настя.
  1. 0,6-у дробь 9 = 1,3-у дробь 4,5  

По свойству пропорции перемножаем крест накрест (числитель первой дроби со знаменателем второй и знаменатель первой дроби с числителем второй)  

4,5*(0,6-у) =9*(1,3-у)  

2,7-4,5*у=11,7-9*у  

-4,5*у+9*у=11,7-2,7  

4,5*у=9  

у=9:4,5  

у=2  

Значения выражений будут равны при у=2