Периметр равнобедренного треугольника равен 64 см, а его боковая сторона равна 25 см. Найдите длину

основания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

Ответ:10см

Объяснение:

Так как 25+25 получается 50.60-50=10

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Дано:Равнобедренный треугольник АБС

А=25см

Найти:Основание С

Решение:

Т.к треугольник АБС равнобедренный,если боковая сторона равна 25см,то другая в следствии тоже А=Б,Б=25см.Р треугольника равен 64 см,Р=А+Б+С,найдем основание С: С=64-(25+25)=14см.

Ответ:Длина основания равна 14 см.