дано две окружности. радиус первой окружности равен R. радиус второй в 3 раза больше диаметра

первой . найдите длину второй окружности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.

Радиус первой окружности равен R , тогда её диаметр равен  d=2R .

Радиус второй окружности равен   r=3d=3\cdot 2R=6R .

Длина второй окружности равна  C=2\pi \cdot r=2\pi \cdot 6R=12\, \pi R