1. Дана величина угла вершины ∡ K равнобедренного треугольника RKG. Определи величины углов,

прилежащих к основанию. ∡ K= 53°; ∡ R= °; ∡ G= °. 2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 66°. Определи величину угла вершины этого треугольника. Ответ: °.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Мария.

Объяснение:

1. R=G=(180°-53°):2=127:2=63,5

2. 180-(66°*2)=180-132=48°