Периметр треугольника ACB равен 640 мм, одна из его сторон равна 200 мм. Определи две другие

стороны треугольника, если их разность равна 120 мм. Меньшая сторона равна- ммБольшая сторона равна- мм

Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.

Ответ:

160 мм

280мм

Объяснение:

на фотографии


Отвечает Степашко Віка.

Ответ:Р=640

одна сторона 200

Пусть х - вторая сторона

Тогда третья х+120

х + х + 120 + 200 = 640

2 х=320

х = 160 (дм)

х+120 = 160 + 120=280 (дм)

ответ : 160 дм, 280 дм