Сторони рiвнобедреного трикутника дорiвнюють 17,17,30см знайти площу i висоту проведену до бiчноi

сторони

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.

Ответ:

Объяснение:

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} это формула площади

находим полупериметр p=\frac{a+b+c}{2}=\frac{17+17+30}{2}=32

S=\sqrt{32(32-17)(32-17)(32-30)}=\sqrt{32(15*15*2)}=\sqrt{14400}=120

высоту не знаю как найти)