Периметр равнобедренного треугольника равен 45 градусам его Боковая сторона на 5 см больше

основания Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрулин Тимур.

Пусть х см будет основание. Тогда боковая сторона х+5

Составим уравнение:

х+х+5+х+5=45

3х+10=45

3х=35

х=35:3≈11,6 см

Значит, основание 11,6 см

11,6+5=16,6 см - боковая сторона

Ответ: 11,6 см, 16,6 см