Как изменяется длин круга, если радиус 1) увеличивается в три раза 2) уменьшается вдвое?​


Ответы на вопрос

Отвечает Аскеров Тимур.

Ответ:

Объяснение:

а) увеличили в 3 раза

стала =2*π*3R=6*π*R

6*π*R/2*π*R=3  - увеличится в три раза

б) уменьшили в 2 раза

стала =2*π*R/2=π*R

π*R/ 2*π*R=1/2- уменьшится  в 2 раза

как то так