В треугольнике ABC угол A=90 AB=20 высота AD=12, найти косинус угла C​


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.

Ответ: 3/5

Объяснение:

BD=√AB²-AD²=√400-144=16

AD=√BD×DC

DC=144÷16=9

BC=25

AC=15

COS<C=AC/BC=15/25=3/5

Рада была помочь! :)

Отвечает Габараева Сабина.

Ответ:

cos<C = 3/5

Объяснение:

В конце неправильно. cos<C = 15/25 = 3/5